Домашний кинотеатр, построенный
ростовской компанией «Эффект Моцарта»,
стал финалистом конкурса ассоциации CEDIA
Кинозал для семи человек был спроектирован и сдан «под ключ» через 11 месяцев после начала работы. «Все элементы акустического оформления: резонаторы, поглотители и рассеиватели были разработаны нами – рассказывает учредитель компании Ростислав Романычев – а изготовлены в итальянских и португальских мастерских по нашим чертежам».
Общий бюджет кинозала составил 150 000 евро, и ростовчанам пришлось конкурировать за заказ с несколькими Европейскими компаниями. «В результате мы выиграли тендер, предложив наиболее комплексное решение задачи в рамках бюджета. То, что мы смогли сделать практически все, начиная от проекта и заканчивая установкой и калибровкой оборудования, стало нашим преимуществом», - говорит Ростислав Романычев.
Аппаратура для кинозала выбиралась по признаку максимального соответствия поставленной задаче: американский проектор Wolf Cinema, американские же встраиваемые колонки Triad Speakers. А вот экран диагональю 120” был выбран французской марки от поставщика полотен для Каннского фестиваля Screeen Research.
Высокий уровень проекта был подтвержден номинацией в категории «Лучший домашний кинозал дороже 100 000 фунтов стерлингов» на ежегодно проходящем конкурсе Ассоциации CEDIA в Лодоне.
Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.18843412399292 sec.